Все новости Костромы
12:45, 06 октября 2014

Всего было найдено три ящика.

Всего было найдено три ящика.

На Заволжском кладбище были найдены ящики с человеческими органами, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Соответствующий звонок в дежурную часть полиции поступил в субботу.

«Местные жительницы сообщили, что обнаружили на Заволжском кладбище необычную находку. Они увидели контейнер, вкопанный в землю, где в пакетах лежали человеческие органы. В частности, аппендиксы», — рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU заместитель руководителя пресс-службы УМВД по Костромской области Александр ДУГАРЕВ.

Как рассказали сами костромички корреспондентам LifeNews, сначала они подумали, что это — явный криминал, а в мешках — трупы. В общем, картина — как в фильме ужасов.

«Мы пошли на кладбище поставить лавочку, и нам понадобился песок. Сначала мы увидели один контейнер и заглянули вовнутрь. Там щелка есть и видно черный мешок, — рассказали девушки LifeNews, — Ну, мы подумали: может, как в кино, убили кого-то. И открыли. А там — трупы в черных мешках на молнии. Это мы так подумали, что трупы. Потому что характерный запах, и лежат они штабелями. Очевидно, что это тела, обычные трупы».

По словам одной из девушек, всего было обнаружено три ящика. Кстати, в третьем ящике органы, видимо, свежие — запаха еще нет. А вот от других пахнет сильно. Полицейские, вызванные на место, подтвердили, что в ящиках находятся человеческие останки.

«Как удалось выяснить, между руководством кладбища и медицинским учреждением заключен договор на утилизацию и складирование отходов. Как только мы узнали, что криминала здесь никакого нет, мы сразу передали это дело в другое ведомство. Но проверка продолжается», — пояснил Александр Дугарев.

Как соблюдаются нормы и требования утилизации, теперь предстоит выяснять соответствующим органам.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...