Все новости Костромы
17:16, 08 июня 2017

Сегодня взорвали самую высокую вышку в России.

Сегодня в Галиче подорвали вышку А-330, с которой у экстремалов со всей России связано множество воспоминаний. Для новых поколений любителей острых ощущений раздолье закончилось. Вышка рухнула, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Напомним, что подрядчиком по демонтажу вышки стала компания «Строймонтаж ТВ-связь» из Пензы.

Вы только вспомните, сколько всего произошло на галичской вышке за последний год. Ребята из Кирова отважились взобраться на нее зимой, когда вся она была покрыта снегом и льдом. Команда экстремалов со всей России приехала, чтобы натянуть от вышки канат на высоте 250 метров и устроить по нему головокружительную прогулку, а команда 23BLOCK из Санкт-Петербурга совершила с галичской вышки рекордный роуп-прыжок – прыжок со свободным падением.

Галичская вышка была самой  высокой в России. Ее высота составляла около 350 метров.

Сейчас в группе Вышка А330 / 350 метров. Галич. идет обсуждение. Люди делятся своими впечатлениями и от сноса, и от подъемов на вышку.

Сегодня Галич лишился своей, можно сказать, достопримечательности, самая высокая вышка в России была там, был поток людей туда со всей страны и СНГ…


Лучше уронить ее самим, чем ждать пока она упадет сама. Возможно, она бы простояла еще десяток лет, я бы сползал на нее снова. Но объективные причины для сноса, действительно, были. 

Завтра мы поделимся с вами видео и фото демонтажа. 

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...