Все новости Костромы
16:40, 14 марта 2017

В Костроме произошел неприятный инцидент с проломленной крышей припаркованного автомобиля.

Жители дом №114 по улице Костромской возмущены халатностью сотрудников управляющей компании «Интех Кострома»,  которые проломили крышу машине, припаркованной рядом с домом,
сообщает корреспондент портала
K1NEWS.RU.

«Лада Калина» была припаркована рядом с домом, когда на ее крышу обрушилась куча снега. Работники  не удосужились предупредить хозяина авто о том, что собираются чистить крышу от снега, или надеялись, что до нее снег не долетит.

Очевидцы говорят, что на «Ладе» кто-то приехал в гости к одному из жильцов и, судя по результату, обратно уехал уже на общественном транспорте.

Мы решили обратиться за комментарием в прокуратуру Костромы, чтобы понять, каким должен быть алгоритм действий человека, попавшего в такую неприятную ситуацию.

В случае повреждения автомобиля в результате падения на него с кровли МКД (  многоквартирный дом) снега и наледи владельцу необходимо осуществить следующие действия.

Во-первых, необходимо принять меры по фиксации данного происшествия. С этой целью необходимо вызвать сотрудников полиции, а также представителей организации, которая осуществляет управление многоквартирным домом (управляющая компания, ТСЖ). Также можно установить очевидцев происшествия, попросить их контактные данные, произвести фотосъемку автомобиля с привязкой к местности, фотосъемку повреждений», — пояснили в прокуратуре.

Чтобы привлечь виновных к ответственности, владелец автомобиля может обратиться с соответствующими заявлениями в Управление муниципальных инспекций администрации Костромы, государственную жилищную инспекцию Костромской области, УМВД России по Костроме.

После того, как пострадавший получит письменные ответы о проведенных проверках, а ущерб будет установлен, можно идти непосредственно в компанию, отвечающую за содержание дома. Если повезет, то ущерб она возместит в добровольном порядке.

«В случае недостижения согласия между сторонами владелец поврежденного транспортного средства вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением и потребовать с управляющей компании или ТСЖ возмещения причиненного ущерба и компенсации морального вреда», — добавили правоохранители.

Последние новости рубрики

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

12:40, 27 марта 2024

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что 25 марта местный житель рухнул с приличной высоты на скат крыши. Спустя пару дней стали известны подробности…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...