Все новости Костромы
13:04, 20 февраля 2012

Стали известны предварительные причины страшной аварии под Судиславлем, в которой заживо сгорели 5 человек.

Стали известны предварительные причины страшной аварии под Судиславлем, в которой заживо сгорели 5 человек.

Напомним, ДТП произошло в пятницу, 17 февраля, около 16 часов. На автодороге Судиславль-Чухлома столкнулись автомобили ВАЗ-2104 и ВАЗ-2112. Сразу же после лобового удара у машин взорвались бензобаки, оба автомобиля загорелись. Люди, находившиеся в машинах, сгорели заживо.

Как выяснило следствие, водитель ВАЗ-2112, который направлялся в сторону Судиславля, на 29 километре дороги потерял управление и выехал на полосу встречного движения. Как рассказала порталу K1NEWS начальник отдела управления ГИБДД по Костромской области, Анжелика Соколова, о превышении скорости говорить нельзя, однако, водителя, возможно, ослепило солнце.

Водитель ВАЗ-2104, ехавший из Судиславля, не заметил вылетевшего на «встречку» автомобиля и врезался в заднюю правую часть машины – в бензобак. Сразу же последовало два взрыва: в ВАЗ-2112, кроме 35-летнего водителя, был еще один пассажир, в ВАЗ-2104 – водитель и два пассажирки, все они направлялись в командировку. Как говорят свидетели, люди не сделали попытки выбраться из автомобилей, скорее всего, у них просто не было на это времени. «Автомашины были в исправном состоянии, дорожные условия были нормальными, трасса расчищена», — подчеркнула Анжелика Соколова.

Как утверждают очевидцы, роковую роль в аварии сыграло то, что ВАЗ-2104 врезался именно в бензобак. Повреждения автомобилей, если бы не произошло взрыва, не были фатальными. В итоге же люди, находившиеся в машинах, получили такие травмы, что выехавшие на место сотрудники полиции сначала даже не смогли определить, сколько людей погибло.

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...