Все новости Костромы
10:30, 28 июня 2017

Чаще всего они расплачивались по безналу в магазинах.

Жители Костромской области за 3 месяца 2017 года совершили 11 миллионов операций при помощи своих платежных карт, сообщает костромское отделение главного управления Банка России по ЦФО.

Чаще всего они пользовались картами для безналичных расчетов: оплата товаров и услуг — 67,1 процента от общего количества совершенных операций. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество безналичных операций увеличилось на 55 процентов, а средняя сумма одной операции безналичной оплаты составила 850 рублей.

Все более популярными карты становятся благодаря расширению инфраструктуры по их приему. На начало апреля количество устройств, принимающих к обслуживанию платежные карты на территории Костромской области, увеличилось по сравнению с  аналогичной датой прошлого года на 25,9 процента — до 7 тысяч устройств.

Как свидетельствует статистика, использование безналичной формы расчетов постепенно вытесняет наличное денежное обращение. Однако существует и другая статистика: в России объем несанкционированных операций с использованием платежных карт за 2016 год составил 1,08 миллиарда рублей. Следует проявлять осторожность и помнить,  что мошенники прибегают к современным техническим уловкам или методам социальной инженерии, — сообщила исполняющая обязанности управляющего Отделением по Костромской области Главного управления  Банка России по Центральному федеральному округу Ирина КАРЛАШ.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...