Все новости Костромы
16:00, 27 октября 2016

ВТБ в Костроме подвел итоги работы в 3 квартале 2016 года. Кредитный портфель подразделения зафиксирован на уровне почти 3 млрд рублей. При этом проблемная задолженность отсутствует.

Банк традиционно нацелен на поддержку сегмента среднего бизнеса. Костромской ВТБ активно участвовал в программе поддержки малых и средних предприятий. Так, совместно с корпорацией развития МСП, с предприятиями региона было заключено кредитных соглашений на льготных условиях на общую сумму 110 млн рублей.

Комфортные условия и гибкая продуктовая линейка ВТБ позволили продолжить наращивание клиентской базы и портфеля привлеченных средств. За отчетный период пассивный портфель костромского ВТБ вырос почти вдвое – до 5,5 млрд рублей. При этом росли как объемы срочных депозитов, так и остатки на счетах. 

Банковские гарантии ВТБ активно используют компании региона, которые участвуют в тендерах на выполнение работ и поставку собственной продукции. Благодаря ускоренной процедуре выдачи гарантий и ориентации банка на потребности клиентов, за 9 месяцев года костромской офис ВТБ обеспечил увеличение гарантийного портфеля на 34%.

Подводя итоги работы за отчетный период, руководитель дирекции банка ВТБ по Костромской области Александр Пустотин отметил: «В течение девяти месяцев мы решали задачу наращивания бизнеса в самом перспективном направлении – в среднем сегменте, в том числе и по программе корпорации МСП. Одни из основных приоритетов банка по-прежнему находятся в сфере финансирования проектов, связанных с импортозамещением».

Последние новости рубрики

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru* провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...