Все новости Костромы
18:20, 27 июля 2017

Начальство регулярно нарушает сроки выдачи денег.

В Островском районе правоохранители добились от предприятия выплаты долгов по зарплате работникам, сообщает пресс-служба управления ФССП по Костромской области.

Муниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства  «Ресурс» не выплачивало 55 работникам зарплату. Долг достиг почти 4  миллионов рублей.

Больших сроков задержки зарплаты не было, просто работники начал активно бороться за свои права. Как только деньги не выдали в срок, они сразу обращались к правоохранителям. Работодатель тут же перечислял средства. На следующий месяц ситуация повторялась.

Суд рассмотрел дело в отношении предприятия и обязал его рассчитаться с сотрудниками. На расчетные счета был наложен арест, ограничено движение денежных средств по кассе.

После этого начальство будто проснулось — на депозитный счет отдела приставов стали поступать суммы в размере до 600 тысяч рублей в месяц. Эти деньги потом распределялись между работниками.

На данный момент весь долг погашен.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...