Если закон примут, участки для ведения сельского хозяйства фермерам будут предоставлять без проведения аукционов.

Сегодня в администрации региона обсудили привлечение инвесторов в область сельского хозяйства. Общая  площадь сельскохозяйственных угодий на территории Костромской области — более 860 тысяч гектаров. Для вовлечения большего объема земель сельскохозяйственного назначения в оборот, департамент АПК разработал проект закона, который позволит предоставлять земли для ведения фермерского хозяйства без проведения аукционов, сообщает пресс-служба губернатора.

До конца весенней сессии Костромской областной Думы нам этот закон необходимо принять, чтобы начать вовлекать в оборот дополнительные земли. Прошу эту работу ускорить,подчеркнул губернатор Сергей Ситников.

Кроме того, глава региона потребовал от областного департамента АПК активизировать работу по привлечению инвесторов в северо-восточные районы Костромской области, где есть все условия как для выращивания крупного рогатого скота молочного и мясного направления, так и для организации семеноводства многолетних трав.

Должна быть организована качественная практическая работа по привлечению инвесторов на неиспользуемые земли северо-восточных районов. Одно из направлений, которое сегодня очень востребовано в стране, это семеноводство многолетних трав. Сегодня с учетом дефицита семян многолетних трав это направление дает абсолютно хорошие результаты. Необходимо разработать программу и уже под нее выработать меры поддержки. И чтобы это реально работало, — отметил глава региона.

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...