Все новости Костромы
13:10, 10 июня 2016

Теперь с помощью любого гаджета с выходом в интернет можно не только оплачивать коммунальные услуги», но и передавать данные приборов учёта, считывать штрих-коды и многое другое.

Теперь с помощью любого гаджета с выходом в интернет можно не только оплачивать коммунальные услуги», но и передавать данные приборов учёта, считывать штрих-коды и многое другое. Об этом на прошедшем брифинге рассказала заместитель управляющего Костромским отделением №8640 ПАО Сбербанк Наталия Голуб.

За последние полтора года доля безналичных платежей через системы Сбербанка в Костромской области выросла с 5% до 18,6%, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Только за 5 месяцев текущего года по удалённым каналам обслуживания клиентов, таких как «Сбербанк Онлайн», «Мобильный банк» и с использованием услуги «Автоплатёж» костромичи совершили более 3 млн операций на сумму 1,2 миллиарда рублей. Из них 700 тысяч операций были произведены с помощью мобильного приложения.

«Сбербанк развивается, предлагая для удобства наших клиентов новые продукты. Мы постоянно обновляем и наше мобильное приложение. Только в этом году мы добавили новые функции – считывание qr-кода с квитанции, усовершенствовали анализ личных финансов, расширили базу поставщиков коммунальных услуг. Самая последняя новинка – запрос на перевод. Наверняка, каждому из вас приходилось собирать деньги на общий подарок коллеге или друзьям. Теперь сделать это можно быстро с помощью вашего мобильного устройства», — рассказала Наталия ГОЛУБ.

Чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо перейти на  вкладку «Платежи», выбрать из адресной книги человека, у которого вы планируете попросить деньги, и ввести запрашиваемую сумму. В свою  очередь, адресат получит уведомление, а также увидит запрос в специальном разделе приложения.

Усовершенствована и услуга «Автоплатёж». Теперь в мобильном приложении доступна функция считывания штрих-кода с квитанции, что заметно упрощает поиск нужной организации. Все реквизиты из  квитанции подтягиваются автоматически. Клиенту необходимо лишь сверить данные и подтвердить  платеж. Также, решена проблема и со своевременным предоставлением данных приборов учёта. Теперь их можно переслать по смс:

Для передачи показаний счетчиков за услуги ОАО «ЕИРКЦ» необходимо  на номер +79109521111
направить смс-сообщение с текстом*:

номер л/сч абонента # тип  платежа # сч 1 # сч 2 # и т.д.

Например, для 3 счетчиков: 123456789#44#123.56#23#997.63

Если разобраться с новинками самостоятельно с первого раза не получилось, обратившись в офисы Сбербанка клиент всегда получит консультацию или помощь с установкой  Мобильного приложения «Сбербанк-Онлайн», проведении любых операций, которые можно выполнить  через  приложение, правилах безопасности.

 *Стоимость  СМС сообщения зависит от тарифного плана Вашего сотового оператора. Сообщения с ошибками формата к учету не принимаются.

Костромское отделение №8640 – подразделение Сбербанка России на территории Костромской области. В условиях серьезной конкуренции Костромское отделение Сбербанка России занимает одно из лидирующих позиций по основным банковским услугам для всех категорий клиентов.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015 года. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.


 

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...