Все новости Костромы
14:25, 03 июля 2012

В области будет развернут современный программно-технологический комплекс.

В области будет развернут современный программно-технологический комплекс.

Масштабная реконструкция идет в центре управления сетями (ЦУС) филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго», сообщает сегодня департамент по связям с общественностью «МРСК Центра». Основным направлением деятельности предприятия в сфере совершенствования работы ЦУС является переход на целевую модель оперативно-технологического управления. Такая модель позволит повысить управляемость оборудованием и сократить время принятия решений при ликвидации технологических нарушений и восстановлении электроснабжения потребителей. В связи с этим во всех филиалах компании проходит реконструкция центров управления сетями.

Сейчас в Костромской области развернут современный программно-технологический комплекс. В его состав входят оперативно-информационный комплекс диспетчера и система коллективного отображения информации. При помощи десяти видеопроекционных модулей-кубов Mitsubishi диспетчеры могут визуально оценивать состояние и параметры объектов управления в режиме реального времени.

В ЦУС созданы три основных рабочих места для диспетчеров Костромской, Галичской и Шарьинской зон управления и два резервных. На автоматизированном рабочем месте отображается вся информация, которая приходит с объектов управления Костромаэнерго и всей костромской энергосистемы. Диспетчер в режиме реального времени видит изменения технологического состояния оборудования, уровней напряжения в сети и нагрузок.

Кроме этого, в этом году на базе городского и Костромского РЭС Костромаэнерго будет запущен пилотный проект внедрения системы управления сетями и ликвидации аварийных ситуаций (OMS / DMS-системы), который позволит усовершенствовать оперативно-технологическое управление до уровня лучших мировых практик.

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...