Все новости Костромы
14:55, 29 июня 2017

Отвечает начальник отдела платежных сервисов Костромского отделения №8640 ПАО Сбербанк Павел Осипов

В банке мне предложили установить на смартфон мобильное приложение интернет-банка. Обычно я использую версию на стационарном компьютере. Мобильное приложение другое? Чем оно отличается?

Игорь Лукьянов, Кострома

Основное отличие мобильных приложений интернет-банков состоит в том, что они разработаны для мобильных устройств – смартфонов и планшетов. Соответственно, интерфейс таких приложений – компактный и логичный — максимально приспособлен для использования в любом месте, где есть интернет: в гостях, на улице, в поезде, в магазине и т.д.

    Перечень операций в мобильном приложении во многом идентичен обычной версии. Например, мобильное приложение Сбербанк Онлайн позволяет управлять своими картами, вкладами и кредитами. С помощью приложения можно совершать переводы между своими счетами, а также в адрес клиентов своего банка и других банков, платить по кредитам и кредитным картам, пополнять электронные кошельки, открывать вклады и металлические счета. С помощью истории о последних операциях приложения позволяют быть в курсе состояния счетов клиентв а режиме онлайн и получать сведения об остатке по кредиту без обращения в отделение банка. Благодаря тому, что по большинству операций, где взимается комиссия, оплата с помощью мобильного приложения дешевле, клиент может еще и экономить.

    В настоящее время наш банк предлагает мобильное интернет-приложение для владельцев устройств со всеми популярными платформами, скачать которые можно в официальных магазинах или через сайт банка по прямым ссылкам на магазины приложений.

Последние новости рубрики

16:37, 16 апреля 2024

В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится». По оценке…

12:27, 15 апреля 2024

По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», половина россиян в возрасте от 18 до 44 лет готовы выбрать полностью (13%)…

17:07, 12 апреля 2024

Для розничных клиентов дополнительно свыше 100 офисов ВТБ теперь работают по субботам. Число отделений, где физические лица смогут решать свои…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...