Все новости Костромы
14:35, 16 сентября 2016

Ответы на них дали специалисты.

1.      Могу ли я оплачивать коммунальные платежи через Сбербанк, без посещения филиала?

Конечно, для оплаты коммунальных  платежей по карте Сбербанка можно воспользоваться системой«Сбербанк Онлайн», подключить услугу Автоплатеж либо с помощью  устройства  самообслуживания (банкомат  или терминал). Комиссия на проведение таких  платежей минимальна, либо  вовсе отсутствует. При этом, оплата по  карте сэкономит не только денежные средства, но и сократит время проведения оплаты.

2.      Какой из  штрих-кодов на квитанциях использовать для оплаты через Сбербанк. И что  делать,  если штрих-код не считался? 

На большинстве квитанций по оплате коммунальных услуг используется QR-код (штрих-код в виде квадрата) – его и следует  в первую очередь пробовать считать  через сканирующее устройство. Если по каким-то  причинам у Вас не считался штрих-код, оплатуможно провести, выполнив поиск организации по ИНН или по наименованию.

3.      Возможна ли оплата коммунальных  платежей через Сбербанк, находясь  в другом городе?

Имея на руках  карту, выпущенную в Костромском отделении Сбербанка, Вам без  дополнительной комиссии доступна удаленная оплата услуг ЖКХ: через  систему «Сбербанк Онлайн», либо  подключив услугу Автоплатеж. Даже находясь  в другом регионе, при подключенной услуге Автоплатеж, Ваши коммунальные счета будут оплачены. При этом, Сбербанк уведомит СМС-сообщением с номера 900 как о предстоящей оплате, так и об  исполнении автоплатежа.

4.      Как передать  показания счетчиков при подключенной услуге Автоплатеж?

В большинстве случаев передать показания счетчиков можно по  телефонам, указанных на квитанциях.Для передачи показаний счетчиков в АО «ЕИРКЦ» необходимо отправитьсмс-сообщение на номер +79109521111, в тексте укажите номер_л/сч#тип_платежа#сч1#сч2#сч3 и т.д. Например, для трех счетчиков: 123456789#44#123.56#23#997.63

5.      При потере чека об оплате, возможно ли получить дубликат?

Если оплата коммунальных  платежей была совершена по  карте, то распечатать повторный чек вы сможете через  устройство  самообслуживания (банкомат  или терминал), через  систему Сбербанк Онлайн, либо обратившись  в отделение Сбербанка к уполномоченному сотруднику.

 

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015 года. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

 

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...