Все новости Костромы
15:25, 29 ноября 2016

Слушатели курса повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками» в ИДПО КГУ ознакомились с возможностью автоматизации процессов закупки с помощью программных продуктов фирмы » 1С».

В Институте дополнительного профессионального образования КГУ с 28 ноября по 02 декабря проходят очередные курсы повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками» для председателей и членов комиссий по закупкам и руководителей организаций-заказчиков».

 Программа соответствует методическим рекомендациям Минэкономики и Минобрнауки РФ от 12.03.2015 г. № АК-553/06 по реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации в сфере закупок.

В соответствии с частью 5 статьи 39 Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе…» в состав комиссии по осуществлению закупок необходимо включать преимущественно лиц, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок. Часть 6 статьи 38 и часть 23 статьи 112 закона предусматривает, что с 1 января 2017 года работники контрактной службы, контрактные управляющие должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.

 В первый день обучения специалист компании «ГЕЛИОС-С»
представил вниманию слушателей возможность автоматизации процессов закупки с помощью программных продуктов фирмы «1С». В ходе выступления был продемонстрирован программный продукт «Закупки. Дополнение к «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8».

Данное решение ориентировано на бюджетные, казенные, автономные учреждения, самостоятельно осуществляющие закупочную деятельность (планирование, подготовку, проведение и публикацию закупок) и предназначен для автоматизации процессов, связанных с подготовкой и размещением заказа, а также мониторингом исполнения контрактов.

Программа разработана в соответствии с нормативными правовыми актами, регламентирующими процесс закупок: • Федеральный закон N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», • Федеральный закон N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», • Бюджетный кодекс Российской Федерации. Программный продукт «Закупки. Дополнение к «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» не является самостоятельным, для его работы необходимо наличие установленной типовой конфигурации «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8», что позволяет в единой информационной базе вести учет как закупок, так и заключенных контрактов.

Благодаря многократному использованию занесенной в систему информации существенно снижается операторская нагрузка при подготовке документов и принятию решений на разных этапах подготовки и проведения закупок, а также мониторингу исполнения контрактов. За счет жесткого структурирования информации и автоматизированного контроля повышается качество планирования закупок и отслеживания исполнения контрактов.

Наши контакты: 

Тел: +7 (4942) 42-20-00 

        +7 (4942) 42-22-00

Сайт :http://www.gelios-s.ru/

Последние новости рубрики

12:27, 15 апреля 2024

По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», половина россиян в возрасте от 18 до 44 лет готовы выбрать полностью (13%)…

17:07, 12 апреля 2024

Для розничных клиентов дополнительно свыше 100 офисов ВТБ теперь работают по субботам. Число отделений, где физические лица смогут решать свои…

17:17, 11 апреля 2024

В Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) в марте ипотеку оформили около трех тысяч человек, общая сумма…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...