Все новости Костромы
14:01, 21 августа 2012

Представители рекламных агентств считают, что рынок наружной рекламы в городе будет фактически ликвидирован.

Представители рекламных агентств считают, что рынок наружной рекламы в городе будет фактически ликвидирован.

Скандал с изменением условий проведения конкурсов на установку рекламных конструкций в Костроме продолжается. «С середины сентября 2012 года в Костроме будет ликвидирован рынок наружной рекламы, что приведет к закрытию более 10 компаний и увольнению более 300 человек», такое заявление публикует региональное отделение «Деловой России».

Напомним, с сентября в Костроме меняются условия проведения аукционов на право установить и эксплуатировать рекламные конструкции – теперь они будут проходить в закрытой форме, то есть рекламные агентства не будут знать, какую сумму предлагают их конкуренты.

«Закрытые аукционы будут выиграны крупными компаниями, постоянно размещающими рекламу на этих конструкциях. Они с легкостью могут предложить цену за место выше порога рентабельности», — говорится в сообщении.

Предыдущий вариант, когда торги были открытыми, неоднократно критиковался чиновниками и депутатами городской думы за его «коррупционность». Чиновники приводили множество примеров, когда участники «открытых» торгов заранее сговариваются об удобной цене и бюджет теряет массу средств.

Как считают представители местного бизнеса, у рекламных агентств даже не будет возможности реорганизации своего дела и переезда на другое место, так как количество мест «жестко регламентировано и вписано в схему расположения рекламных конструкций на территории г. Костромы».

Рекламщики призывают городские и областные власти пересмотреть свое решение.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...