Все новости Костромы
09:08, 05 апреля 2012

Эффект от увеличения поборов оказался противоположным тому, на который рассчитывали.

Эффект от увеличения поборов оказался противоположным тому, на который рассчитывали.

Областные власти фактически признали, что увеличение платы за вырубку леса («попенной платы») не принесло в бюджет тех доходов, на которые рассчитывали, сообщает корреспондент портала K1NEWS. На заседании областной думы директор департамента лесного хозяйства Максим Белов, обсуждая с депутатами состояние отрасли, отметил: «Повышение попенной платы привело к банкротству многих предприятий. Инвестиционная привлекательность ЛПК снизилась». Напомним, плату начали повышать около пяти лет назад, чиновники считали, что это увеличит поступления в бюджет. Эффект оказался прямо противоположным: к началу прошлого года долг арендаторов достиг 126 млн рублей, полиция в 2011 году расследовала 142 случая незаконных вырубок. А в начале этой недели губернатор Игорь Слюняев предложил создать в области «реестр недобросовестных арендаторов» лесных участков.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...