Основной темой дня стал вопрос молодежного предпринимательства.

Сегодня  в  Костроме  открылся  экономический  форум.  В первый  день  работы  форума  собралось около 100  молодых  предпринимателей. 

 

Алексей Щечкин, руководитель школы танцев «Свои люди»:

«Первое для чего мы здесь, это получить новые знакомства. Получить информацию, опытную информацию от людей, которые уже прошли этот этап, на котором находимся мы сейчас, опыт становления и расширения. С теми людьми, кто считает себя предпринимателем с большой буквы.»

Для  них  была  приготовлена  очень  обширная  программа. В первую  очередь был  организован круглый  стол  «Возможности и перспективы развития молодежного предпринимательства в Костромской области».

Участники  форума  познакомились  с деятельностью  организаций,  которые,  возможно,  в  будущем  помогут им  с организацией  новых  видов  бизнеса  в  нашем  регионе:

1. Управление Федеральной Налоговой Службы РФ по Костромской области

2. МФЦ

3. Институт безопасности бизнеса

4. Сбербанк

5. Бизнес-софт

6. Общественная организация Деловая Россия

7. Департамент Экономического Развития Костромской области

8. Онлайн кассы

9. Гарантийный фонд

10.   Бизнес — центр

Дмитрий Аббакумов, председатель Костромского регионального отделения Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия» :

«Мы организуем он-лайн трансляцию  мероприятий форума.  19  мая  у   нас будет проходить он-лайн трансляция в администрациях муниципальных районов для  тех предпринимателей, которые не смогут приехать в Кострому, чтобы они могли в он-лайн режиме присутствовать на самом главном диалоге бизнеса и власти в году «

Завтра,  16  мая  будет посвящено теме «IT инфраструктура, как конкурентное преимущество бизнеса». Будут обсуждаться сервисы 1С, управление информационными технологиями, университет в условиях цифровой трансформации и многое другое.

Зарегистрироваться для участия и ознакомиться с подробной программой форума можно на его официальном сайте.

K1NEWS.RU —  информационный  партнер  экономического  форума.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...