Все новости Костромы
15:20, 14 апреля 2017

Жители области все чаще стали использовать карту «Мир».

Жители Костромской области стали активнее использовать карту «Мир» в своих повседневных платежах. По данным регионального отделения ГУ Банка России, только за март текущего года костромичи совершили более 2700 операций с использованием этой карты. Средняя сумма чека – около 500 рублей.

В нашей области прием данных карт обеспечивается более чем в 80% банкоматов и 66% POS-терминалов, установленных в торговых точках. Ожидается, что к 1 июля все коммерческие банки полностью раскроют инфраструктуру для приема карт «Мир».

Национальная система платежных карт «Мир» — это современная российская разработка. Она гарантирует  безопасность любых платежей и независимость от внешних факторов.

Основная задача на ближайшие три года – поэтапный переход на эту карту бюджетников и пенсионеров. С 1 июля этого года на обслуживание с помощью этой карты планируется перевести всех «новых» пенсионеров, а также бюджетников. Зарплатные проекты работников бюджетной сферы предполагается перевести на эту систему до 1 июля 2018 года.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...