Все новости Костромы
17:19, 13 сентября 2012

Завод выдаст новую мебель уже к концу весны.

Завод выдаст новую мебель уже к концу весны.

На части площадей бывшего завода «Мотордеталь» разместится производство известной мебельной компании Mr Doors – соответствующие переговоры сегодня прошли в областной администрации, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Уже к октябрю-ноябрю на предприятие доставят современное оборудование из Италии и Германии и к концу весны планируют выдать первую продукцию. Вложения на первом этапе составят около 150 миллионов рублей, будет открыто 250 рабочих мест. «Мы планируем, что продукция отсюда будет покрывать половину потребности московского рынка, а также Поволжья, Урала, Санкт-Петербурга и идти на экспорт в Европу, — прокомментировал глава филиала MR DOORS Павел АНФАЛОВ. – Через три-четыре года мы доведем число рабочих до 800, в следующем году планируем выдать продукции на 1 миллиард рублей».

Первоначально предприятие планирует арендовать часть площадей «Мотордетали», а в будущем их выкупить. Костромская древесина компанию пока интересует мало, она не соответствует необходимым стандартам. «Сначала откроем производство, а потом вместе с производственниками мы постараемся подтянуть качество древесины под наши потребности», — отметил г-н Анфалов.

Главным в решении открыть новое производство именно в Костроме оказалась удачная логистика, а также ситуация с кадрами.
«Мы хотели, чтобы это был индустриальный регион, связанный с машиностроением. Мы надеемся, что в Костроме есть рынок квалифицированного труда», — отметил председатель совета директоров компании Максим ВАЛЕЦКИЙ.

Также в Костроме планируют начать продажу мебели Mr Doors. Пока ближайшая точка продаж находится в Ярославле.

Компания Mr Doors запустила производство в 1996 году, сейчас это один из ведущих производителей мебели в России.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...