Все новости Костромы
17:20, 16 ноября 2016

Они увидели наш автоматизированный комплекс.

Представители Московской области посетили первый в стране автоматизированный комплекс по переработке коммунальных отходов с цехом глубокой переработки полимеров, который находится в Костроме, сообщает пресс-служба губернатора.

Среди посетителей оказался заместитель министра экологии и природопользования Московской области  Дмитрий Ольховик. Он узнал, что комплекс из поступающих отходов извлекает около 30 процентов полезных вторичных ресурсов. Еще 20 процентов идет на технический компост, а  20–25 процентов – это сырье для альтернативного топлива RDF.

Это стало возможным благодаря использованию оптических лазерных сортировщиков, которые отделяют металл от древесины, и полиэтилены от полипропиленов.

«Костромская область подает хороший пример всем остальным регионам и, надеюсь, что такие комплексы появятся во всех областях России. Опыт очень хороший. Мы приехали с целью изучить и повторить его», — отметил член общественной палаты Московской области Сергей СКОРОБОГАТОВ.

Делегация увидела, как идет сортировка и переработка мусора. Гости пришли к выводу, что такие комплексы могут решить проблему экологической безопасности.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...