Не перевелись еще на Руси богатыри: в Шарье грузчикам платят меньше, чем мастерам по маникюру.

Город Шарья, который называют столицей северо-востока области, поражает низким уровнем зарплат, судя по объявлениям в газете о вакансиях от Центра занятости населения Шарьинского района, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU

Например, грузчикам и подсобным рабочим там предлагают зарплату в  7500 рублей. Питаться на такие деньги можно разве что кашей и плавлеными сырками. Бармен, маникюрша и парикмахер зарабатывают в Шарье больше, им предлагают жалованье по 10 тысяч рублей. Спрашивается, откуда возьмутся здоровые мужчины, способные служить в армии и содержать семью, если физический труд  ценится  сейчас работодателями так низко? С зарплатой в 7500 рублей грузчик быстро дойдет до депрессии, а утешать его примутся  по долгу  службы врач-психиатр, он же нарколог, с зарплатой в 14 тысяч и участковый терапевт с зарплатой в 25 тысяч. Вот такая экономика абсурда. А ведь в советское время грузчики были «элитой» рабочего класса и часто зарабатывали в два раза больше средней зарплаты

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...