Власти региона уже подписал соглашение о сотрудничестве с АФК «Система».

Власти Костромской области подписали соглашение о сотрудничестве с публичной диверсифицированной холдинговой компанией АФК «Система», которая готова принести в наш регион целый пакет инвестиционных проектов, сообщает пресс-служба губернатора.

Стороны уже договорились о реализации проектов в лесной, легкой и текстильной промышленностях, а также в сельском хозяйстве, машиностроении и розничной торговле. Но, кроме того, представителей «Системы» интересует развитие высоких технологий на территории нашего региона.

Мы приходим в новый для нас регион с целым пакетом конкретных инициатив, отвечающих как приоритетам экономики и социальной сферы, так и стратегическим задачам бизнеса корпорации. В частности, рассматриваются возможности строительства на территории Костромской области современного фанерного производства и создания лесопромышленного кластера. Мы намерены активно взаимодействовать с региональными и муниципальными властями по вопросам занятости населения и благотворительности, — заявил председатель совета директоров АФК «Система» Владимир ЕВТУШЕНКОВ.

Планирует «Система» расширить региональную сеть магазинов детских товаров и спектр банковских услуг для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Губернатор надеется, что это сотрудничество повысит конкурентоспособности предприятий лесопромышленного и агропромышленного комплексов, и нарастит потенциал других отраслей.

Рассчитываю, что производственно-финансовая деятельность корпорации будет способствовать максимальной загрузке производства и созданию новых рабочих мест, обеспечению дошкольных и общеобразовательных учреждений необходимыми детскими товарами, росту социально-экономического благополучия и безопасности населения области в целом. В рамках действующих механизмов государственно-частного партнерства экономически эффективные и социально значимые инвестиционные проекты, входящие в сферу наших взаимных интересов, получат соответствующую поддержку, — подчеркнул губернатор Костромской области.

Последние новости рубрики

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru* провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...