Все новости Костромы
16:20, 28 февраля 2017

Костромская и Саратовская область решили расширить сотрудничество.

Костромская область продолжает расширять связи с другими регионами нашей страны. Сегодня мы уже писали о том, что будут укреплены отношения с Курской областью, и стало известно, что такие же планы и на сотрудничество с Саратовской областью, сообщает пресс-служба губернатора.

Соглашение главы регионов уже подписали на сочинском инвестиционном форуме. Дружить с Саратовской областью нашему региону достаточно выгодно, потому что на протяжении последних лет она занимает лидирующие  позиции среди регионов Приволжского федерального округа по товарообороту.

Мы уже отправляем в Саратовскую область минеральные удобрения, белье, украшения из золота и серебра, продовольственные товары, а взамен получаем поставки железобетонных конструкций, мебели, медицинских изделий, потребительских и продовольственных товаров. 

Регионы будут обмениваться опытом при разработке документов в сфере стратегического планирования, помогать предприятиям взаимодействовать и воплощать в жизнь проекты по разработке и промышленному освоению новых видов продукции.

Будут две области обмениваться и медиками, чтобы те смогли осваивать современные достижения медицины.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...