Все новости Костромы
16:19, 20 сентября 2012

Горожане отказываются от услуг УК.

Горожане отказываются от услуг УК.

Костромичи теряют доверие к управляющим компаниям и сами предпочитают заниматься благоустройством своего дома. За последние четыре месяца на новый способ управления домом перешли уже 174 жилых дома, сообщает служба новостей «Русского радио»-Кострома». Сегодня свое мнение по этому поводу озвучила администрация Костромы. В непосредственном управлении есть и плюсы, и минусы. Но последних больше, считает замначальника управления ЖКХ и капитального строительства Владимир КОНОВАЛОВ: «Практика показывает, что деньги на капитальный ремонт из фонда содействия реформированию ЖКХ выделяются только управляющей компании или если жители образуют ТСЖ. Те дома, которые управляются непосредственно жильцами, субсидии из городского бюджета и средства из фонда не получат».

Проблем в жилых домах множество, большинство из них требуют капитального ремонта. Поэтому управляющим компаниям не выгодно держать такие «развалины» у себя на балансе, сообщил главный специалист, юрисконсульт управления Заволжским районом Юрий ЧУХНО. В свою очередь жители новых малоквартирных домов, наоборот, не стремятся идти под управление УК, а выбирают непосредственное управление – им легче договориться о совместном решении проблем дома.

Последние новости рубрики

14:07, 29 марта 2024

С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов. Общий объем сделок уже превышает 3,1…

11:07, 29 марта 2024

В феврале все российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей порядка 170 млрд* рублей. Этот результат на 28% превысил итоги…

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...