Все новости Костромы
18:05, 25 июня 2014

Уже есть 400 заявлений.

Уже есть 400 заявлений.

Жители районов Костромской области хотят работать в Волгореченске, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Их привлекают новые производства, которые там появляются. Напомним, в первую очередь речь идет о производстве буровых установок – это проект компании «Варко», а также труб – им занимается «Газпромтрубинвест».

«У нас уже есть 400 заявок от людей, которые хотят работать на заводах, когда их производства запустят, — сообщил сегодня глава Волгореченска Юрий МАКОВ.

В частности, известно, что большой интерес проявляют жители Нерехтского района. Кстати, если они захотят работать в Волгореченске, то добираться им туда скоро станет легче – запланирован ремонт дороги Волгореченск-Нерехта.

Власти Волгореченска уже думают о том, что где будут жить новые рабочие. Сегодня господин Маков обратился к губернатору Сергею Ситникову с просьбой помочь с проектом организации аренды жилья по социальным ценам. Если в Волгореченске доведут проект до конца, это станет первым таким проектом в нашей области. Кроме того, в «городе энергетиков» активно строят новые дома.

«Экономический рост у нас – 10 процентов в год, зарплаты выше, чем в среднем по области», — похвастался сегодня успехами господин Маков.

Зарплаты действительно многим костромичам могут показаться заманчивыми. Например, средняя зарплата на ГРЭС, которая, кстати, в этом году отмечает 45-летие, около 50 тысяч рублей.

Как рассказали сегодня на пресс-конференции в областной администрации, планируется, что благодаря инвестпроектам население Волгореченска увеличится на 7,5 тысяч человек.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...