Все новости Костромы
16:20, 03 августа 2012

После ремонта там установят самое современное оборудование.

После ремонта там установят самое современное оборудование.

В Костроме приступили к комплексной реконструкции подстанции «Центральная», сообщает филиал ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго». Она обеспечивает электроэнергией центральную часть города Костромы: многие социальные объекты, а также здание областного суда и корпусы военной части. Реконструкция необходима: оборудование морально стареет, а в городе растут нагрузки на электрическую сеть. «На подстанции «Центральная» будет установлено самое современное оборудование с элементами телеуправления и видеонаблюдения. Все оно имеет возможность дистанционного управления, — комментирует заместитель главного инженера — начальник управления высоковольтных сетей филиала Евгений КОЗЛОВ. — Устанавливаемое оборудование более долговечное, имеет больший ресурс. Кроме того, оно не требует постоянного обслуживания и является безопасным при эксплуатации».

В частности, на подстанции меняют общеподстанционный пульт управления. Он будет представлять собой блочно-модульное здание 5 метров в высоту с совершенно новым оборудованием, снабженным системой автономного управления. Также для обеспечения работы подстанции в нормальном и аварийном режимах на объекте устанавливается новая система постоянного оперативного тока с двумя аккумуляторными батареями.

Реконструкция подстанции проходит без неудобств для потребителей. Вывод оборудования из работы будет осуществляться посекционно.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...