Все новости Костромы
12:45, 03 сентября 2012

Два новых пункта весового контроля должны появиться в регионе этой осенью.

Два новых пункта весового контроля должны появиться в регионе этой осенью.

Ситуация с большегрузным транспортом на дорогах области выходит из-под контроля — асфальта на костромских трассах из-за них становится все меньше, об этом заявили сегодня представители департамента транспорта, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Владельцы машин должны компенсировать вред, который наносят дорогам, однако они всеми способами стараются избежать проверок. Изменить ситуацию можно только с помощью дополнительных пунктов, где проверяли бы транспорт, едущий по территории области. В Верхне-Спасском в ближайшее время будет создан дополнительный стационарный пункт весового контроля.

«Зачастую перевозят ворованный лес, ворованные нерудные материалы», — отметил сегодня губернатор Сергей СИТНИКОВ. По словам главы области, экономике региона наносится ущерб в сотни миллионов рублей.

Сейчас в области работают четыре пункта весового контроля, в этом году они принесли около 13 миллионов рублей в бюджет. При этом, как говорят специалисты, сотрудников на пунктах не хватает, есть серьезные проблемы с техникой – например, на одном из пунктов стационарные весы просто не работают.

Как сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Роман ХАРИСОВ, кроме открытия дополнительных пунктов, будет принято еще несколько мер, которые должны изменить ситуацию. В ближайшее время на весовых пунктах будут установлены банковские терминалы, чтобы владельцам машин было легче платить за перегруз, кроме того, сейчас идут переговоры с ГИБДД, чтобы сотрудники инспекции также работали на весовом контроле.

Последние новости рубрики

14:07, 29 марта 2024

С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов. Общий объем сделок уже превышает 3,1…

11:07, 29 марта 2024

В феврале все российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей порядка 170 млрд* рублей. Этот результат на 28% превысил итоги…

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...