Бизнес-сообщество региона обсудило насущные проблемы.

Бизнес-сообщество региона обсудило насущные проблемы.

22 мая в ГК «Волга» состоялся один из самых значимых праздников для представителей бизнеса нашего региона — День предпринимателя Костромской области 2015, сообщает оргкомитет мероприятия.

Впервые в рамках праздничной программы прошел Костромской Экономический Форум «Конкурентоспособность бизнеса: региональные модели». Он собрал более 400 руководителей и владельцев компаний из самых разных отраслей, представителей власти, а также участников образовательного процесса региона.


По словам организаторов Форум стал «живой площадкой для общения и активного взаимодействия бизнеса и власти, а также решения актуальных вопросов, волнующих бизнес сообщество региона».

Общение в рамках форума шло на четырех площадках тематических круглых столов.

Самым многочисленным оказался круглый стол на тему «Импортозамещение — приоритет развития агропромышленного комплекса Костромской области». Участники решали актуальный в настоящее время вопрос освобождающихся ниш производства мясо-молочной и сельскохозяйственной продукции.

Параллельно на площадке малого конференц зала ГК «Волга» во главе с модератором круглого стола Евгением Зимняковым предприниматели обсудили вопросы земельных отношений, принятых в нашем регионе законов и соблюдение их на практике.


На круглом столе «Бизнес и город» выявилась необходимость официального туристического портала для развития группового и индивидуального туризма. Прозвучали предложения по созданию удобного сервиса с интерактивной картой, а также сервиса аудио-гид для самостоятельного ознакомления с достопримечательностями города небольших компаний туристов.

Более ста человек приняли участие в круглом столе «Бизнес, образование и кадры», где обсуждались вопросы привлечения молодых специалистов к работе в регионе. По словам участников, Костромская область испытывает многотысячный дефицит квалифицированных кадров ежегодно.

Спикеры круглого стола, под руководством модератора Дмитрия Аббакумова обсудили с представителями бизнеса и образовательных учреждений варианты решения выявленных проблем.

По завершению круглых столов гости форума смогли пообщаться в неформальной обстановке в рамках мероприятия биржа деловых контактов «Лицом к лицу». Предприниматели обменялись визитками и презентовали друг другу свой бизнес.

Далее участники мероприятий переместились в Большой конференц зал на Заседание Совета по развитию малого и среднего бизнеса.


На заседании присутствовали более 200 представителей бизнеса. Участники смогли задать свои насущные вопросы представителям администрации Костромской области Ситникову Сергею Константиновичу, исполняющему обязанности губернатора Костромской области и Корсуну Ивану Владимировичу — и.о. первого заместителя губернатора Костромской области и другим представителям власти.

В заключении, Дмитрий Аббакумов, председатель Совета костромского отделения «Деловой России» подвел итоги дня:

«Можно констатировать, что Первый Костромской экономический форум в рамках Дня предпринимателя Костромской области состоялся. Более 400 участников, 4 секции, пленарное заседание Совета по предпринимательству, деловой обед. Все эти мероприятия прошли с высокой заинтересованностью и вовлеченностью представителей костромского бизнес-сообщества. По итогам Форума будет выработана единая резолюция, которую мы планируем представить в Администрацию Костромской области для реализации на ближайший год. Надеюсь, данный формат станет традиционным. Спасибо всем участникам, организаторам и партнерам Дня предпринимателя Костромской области».


Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...