Все новости Костромы
12:45, 23 октября 2014

Это — одно из приоритетных направлений работы банка.

Это — одно из приоритетных направлений работы банка.

Банк ВТБ обеспечивает комфортную финансовую поддержку для региональных компаний среднего бизнеса, рассказал сегодня корреспонденту портала K1NEWS.RU руководитель дирекции ВТБ в Костромской области Александр ПУСТОТИН на пресс-конференции. Половина костромских компаний с годовой выручкой от 300 миллионов до 10 миллиардов рублей – клиенты ВТБ.

За 3 квартал 2014 года в банке отмечен рост показателей по основным направлениям деятельности – практически на 3 миллиарда рублей установлены кредитные лимиты, выдано кредитов на 1,5 миллиарда рублей.

Одно из приоритетных направлений работы ВТБ – поддержка сегмента среднего бизнеса. В нашем регионе около 100 таких предприятий, половина из которых клиенты именно этого банка. В третьем квартале их кредитный портфель вырос на 6 процентов. ВТБ гордится, что он прирастает за счет качественных заемщиков.

«Мы скрупулезно и пристально работаем с этим сегментом, — прокомментировал господин Пустотин. – Предприятия среднего бизнеса сегодня являются основным драйвером экономики, и наша задача как государственного банка – обеспечивать для региональных компаний комфортную финансовую поддержку и сервис на самом высоком уровне».

Для этих целей в банке существуют все условия – гибкая продуктовая линейка, удлиненные сроки, постоянное обновление сервисов. Поэтому за отчетный период остатки на счетах клиентов возросли более чем на 10 процентов.

Благодаря ускоренной процедуре выдачи гарантий и ориентации на потребности клиентов услугами банка активно пользуются компании региона, участвующие в тендерах на выполнение работ и поставку собственной продукции. В третьем квартале костромской офис ВТБ обеспечил более чем двукратное увеличение их гарантийного портфеля.

«Хорошо понимая происходящие в экономике процессы, перспективные для региональных компаний направления развития, мы стремимся оказывать максимальное содействие развитию бизнеса и защите интересов наших клиентов», — рассказал руководитель дирекции ВТБ в Костромской области.

ВТБ готов поддерживать клиентов, прислушиваясь к их советам и вопросам. Это технологичный, сервисный банк, который всегда готов пойти навстречу своим надежным партнерам.

Банк всегда готов делиться знаниями. Для этого существуют специальные аналитические центры, в которые активно обращаются клиенты.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...