Все новости Костромы
08:20, 09 декабря 2016

В 2016 году мы совершили почти 30 миллионов операций.

Банк России подсчитал, сколько операций с банковскими картами совершили костромичи за девять месяцев уходящего года. Выяснилось, что все вместе мы пользовались банковскими картами 28 миллионов 300 тысяч раз. Это больше, чем в прошлом году на 44 процента.

Суммарный объем этих операций просто поражает – 82 миллиарда рублей.

При этом, если говорить только об оплате товаров и услуг, то за прошедшие девять месяцев мы потратили почти 15 миллиардов рублей.

Кстати, средняя сумма одной операции безналичной оплаты составила 900 рублей, сообщает отделение главного управления Банка России по Костромской области.

Количество безналичных операций, совершенных в  Костромской области с использованием платежных карт, увеличилось по сравнению  с аналогичным периодом прошлого года более чем на 63 процента.

При этом темп прироста операций по снятию наличных был более низким и составил только 7 процентов.

Стоит отметить, что в регионе стало больше банкоматов. Сейчас в области насчитывается 6 тысяч 200 устройств.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...