Все новости Костромы
20:20, 17 июня 2016

Инвестиционный климат в Костромской области является крайне благоприятным.

Регион продолжает находиться среди лидеров по качеству и эффективности работы с инвесторами. Так прокомментировал результаты области в инвестиционном рейтинге регионов России генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Андрей Никитин.

Результаты инвестиционного рейтинга регионов России были озвучены сегодня в ходе панельной сессии Петербургского международного экономического форума-2016.

В рамках заседания эксперты отметили, что в этом году конкуренция между регионами усилилась, повысился общий уровень результатов, и разрыв между непосредственными лидерами и представителями верхней группы достаточно невелик. Костромская область вновь показала высокие показатели в рейтинге, войдя в треть сильнейших регионов всей страны.

«В этом году появилось много новых регионов в первой десятке. Отмечается достаточно большая динамика, но разрыв между первым и седьмым-восьмым местом — всего пара пунктов. В целом, в группе до 25-27 места малейшие нюансы влияют на итоговую позицию в рейтинге. Сегодня Президент сказал, что важны результаты тех, кто впереди, кто реально занимается инвестклиматом. Ведь есть группа тех, кто этим вообще не занимается никак. Однозначно, Костромская область входит в число лидеров», — отметил Андрей Никитин.

Генеральный директор Агентства стратегических инициатив подчеркнул, что продолжает оценивать инвестиционный климат Костромской области как крайне благоприятный.

«Конечно, есть регионы с большим количеством ресурсов, которым за счет этого удается двигаться вперед. Но я вижу, что инвесторы выбирают Кострому, советуются с нами, и мы с удовольствием рекомендуем Костромскую область. Моя оценка костромского инвестклимата продолжает быть весьма позитивной и положительной», — прокомментировал генеральный директор АСИ Андрей Никитин.

Последние новости рубрики

14:07, 29 марта 2024

С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов. Общий объем сделок уже превышает 3,1…

11:07, 29 марта 2024

В феврале все российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей порядка 170 млрд* рублей. Этот результат на 28% превысил итоги…

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...