Все новости Костромы
08:15, 21 июля 2017

Такого еще не было. В Галиче и Красном реализуют интересные проекты.

В Галиче и Красном-на-Волге реализуют проекты, которые позволят привлечь туристов и сделают посещение этих населенных пунктов более интересными,
сообщает пресс-служба губернатора.

Так, в Галиче инвесторы хотят построить гостиничный комплекс «Петровский двор». Он включит в себя  двухэтажный корпус гостиницы и гостевые домики, смотровую башню, сувенирные лавки, фермы и контактный зоопарк, ремесленные домики и мастерские, где можно будет научиться варить сыр.

Этот комплекс обеспечит рабочими местами 80 человек. Инвестор готов вложить в его строительство около150 миллионов рублей.

В скором времени будет заключено инвестиционное соглашение, инвестору в аренду дадут  земельный участок для строительства гостиничного комплекса. Администрация области поможет с созданием инфраструктуры, проведением газопровода, наружных сетей водоснабжения и водоотведения до границы земельного участка.

А в Красном-на-Волге собираются построить культурно-познавательный парк, проект которого уже готов. Его представил инвестор «Волгореченский ювелирный завод «Русское серебро».

Парк будет представлять собой древний городок с инфраструктурой. Здесь можно будет посетить ярмарку, мастерские, гостиницу, аттракционы и кафе, погулять по лесу, сходить в зоопарк и пекарню.

Инвестор вложит в строительство 220 миллионов рублей и создаст 82 рабочих места. В среднем работники будут получать здесь 27 тысяч рублей в месяц.

Земельные участки, которые находятся в собственности инвестора, будут постепенно переводиться из категории земель сельхозназначения в категорию земель рекреации по мере реализации проекта.

Очень хочется, чтобы инвестор как можно быстрее приступил к реализации инвестиционного проекта. Поэтому прошу у профильных департаментов и органов местного самоуправления оказать инвесторам максимальную поддержку, — отметил губернатор.

Последние новости рубрики

14:07, 29 марта 2024

С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов. Общий объем сделок уже превышает 3,1…

11:07, 29 марта 2024

В феврале все российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей порядка 170 млрд* рублей. Этот результат на 28% превысил итоги…

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...