Все новости Костромы
12:20, 23 марта 2017

Он нарушил ПДД и попал в серьезную аварию.

Год в колонии-поселении проведет житель Костромской области, по вине которого погибла 16-летняя девочка, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

8 декабря прошлого года он с двумя девушками ехал из Буя в Галич, а вблизи одной из деревень Галичского района компания решила подвезти 16-летнюю девочку, которая ловила машину на дороге.

Мужчина ехал по второстепенной дороге к перекрестку неравнозначных дорог Степаново-Крусаново и Судиславль-Галич-Чухлома, он не убедился в безопасности проезда, выехал на перекресток и не уступил дорогу инкассаторской машине.

В результате ДТП водитель и два пассажира «Volkswagen Jetta» получили серьезные травмы. 16-летнюю девушку-пассажира иномарки доставили в Галичскую окружную больницу. Но врачам не удалось ее спасти. Она умерла, не приходя в сознание.

Мужчину признали виновным и дали ему год в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Последние новости рубрики

14:10, 19 апреля 2024

Днем 18 апреля на Кинешемском шоссе в районе бывшего автовокзала две легковые машины столкнулись возле выезда на автомобильную дорогу. Из-за…

09:40, 18 апреля 2024

За прошедшие сутки в Костромской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в пяти из которых пострадали люди. 17 апреля в 9.51…

11:59, 17 апреля 2024

Вместе с пострадавшим малышом госпитализированы и виновник аварии, и еще один пассажир, которые тоже получили травмы. Утром 17 апреля на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...