Все новости Костромы
19:10, 14 августа 2017

Выходные выдались богатыми на ДТП.

Любой массовый праздник таит в себе потенциальную опасность, особенно это касается движения на дорогах. В этом году День города в Костроме не стал исключением. Минувшие выходные выдались весьма аварийными, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Костромской области.


Так, в эти дни поймали 48 нетрезвых водителей, произошло 50 аварий, в 13 из которых пострадали люди. Травмы получили в общей сложности 19 человек. Чаще всего происходили аварии, в которых автовладельцы сбивали пешеходов. В общем, сотрудникам госавтоинспекции пришлось потрудиться.

Утром 12 августа на 54 километре дороги Пыщуг – Боговарово 34-летний мужчина на «Lada Granta» потерял контроль над управлением, и машина опрокинулась прямо на проезжей части. В результате 62-летний пассажир получил серьезные травмы, от которых позже умер. Проводится проверка.

А в Нерехте в переулке Фадеева 63-летний мужчина сдавал назад, выезжая из гаража, и сбил 62-летнюю женщину, которая стояла за машиной. С полученными травмами нерехтчанку отправили в больницу.

В этот же день в 11:10 в поселке Фанерник на улице Геофизиков неизвестный водитель сдавал назад и сбил 66-летнюю женщину, которая ехала на велосипеде «STELS 340». Женщина получила травмы. Проводится проверка.

Госпитализацией закончилась авария на 9 километре Кострома — Шарья — Киров — Пермь. 24-летняя девушка на «Škoda Fabia» при выезде со второстепенной дороги  не предоставила преимущество в движении 68-летнему мужчине на скутере «FT-50GT-10», который ехал по главной дороге. В результате ДТП мужчина получил травмы, госпитализирован.

А вечером на 23 километре дороги Чухлома-Судай 25-летний парень  ехал на машине «Лада-111830», не имея прав. Автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. Водителя пришлось госпитализировать.

В Костроме на Пятницкой 26-летняя девушка  на «Škoda Fabia»  сбила 34-летнюю женщину. К счастью, серьезно пешеход не пострадала, ей назначили амбулаторное лечение. Проводится проверка.

На улице Димитрова в районе дома №29 42-летний мужчина на «ВАЗ-21113» выезжал с прилегающей территории и не предоставил преимущества в движении 28-летнему мотоциклисту на «Kawasaki ZX». Мотоциклист получил травмы. Проводится административное расследование.

В деревне Чёлсма Галичского района 33-летний житель республики Беларусь  на фургоне «Ford Transit» не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. В результате ДТП 26-летний и 38-летний мужчины, пассажиры автомобиля, получили травмы.

В 23:50 на улице Калинина в Костроме 26-летний парень на «Renault Logan», проезжая  нерегулируемый пешеходный переход, не уступил дорогу 21-летней и 22-летней девушкам и сбил их. Одну из девушек с полученными травмами пришлось госпитализировать.

13 августа в три часа дня на подъезде к поселку Дорогиня Макарьевского района 55-летний мужчина, управляя автомобилем «Daewoo», нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и столкнулся с автомобилем «ВАЗ-21074» под  управлением 68-летнего мужчины. В результате ДТП оба водителя и два пассажира отечественной легковушки получили травмы.

Последние новости рубрики

11:05, 29 марта 2024

Вечером 28 марта на улице Советской в районе дома № 79 в областном центре иномарка совершила наезд на пешехода. В…

13:40, 27 марта 2024

За прошедшие сутки на территории Костромской области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в одном из которых пострадал водитель.                В 8…

10:10, 27 марта 2024

На улице Нижняя Дебря в областном центре 25 марта перевернувшийся автомобиль перекрыл дорогу из-за ДТП. Как сообщили в МКУ «Центр…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...