Все новости Костромы
12:00, 09 августа 2017

Страшная авария произошла прямо в центре Галича.

Всё случилось вчера в семь часов утра. Женщина, работавшая в местном кафе, вышла из дверей закусочной и направилась к пешеходному переходу. Обычно она разносила свежую выпечку по учреждениям города. И в этот день, видимо, спешила по рабочим делам. «Зебра» находится практически напротив кафе. Здесь через несколько секунд и произошло трагическое событие. Так говорят коллеги погибшей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Водитель же, двадцатисемилетний галичанин, управлявший автомобилем Opel Astra, утверждает, что шла женщина не по переходу, а в нескольких метрах от него,  прямо по проезжей части. Из-за встречной машины мужчина заметил ее не сразу. Когда увидел — аварии уже было не избежать. Личность автолюбителя, подрабатывающего частным извозом,  инспекторам ДПС знакома. Участником аварий он становился не раз. Правда, до этого дня обходилось без человеческих жертв.

Женщина скончалась в больнице. Возбуждено уголовное дело. Кто виноват в трагическом исходе событий, предстоит выяснить следователям. Сейчас они ищут очевидцев трагедии. Достоверную картину помогут восстановить  и записи камер наружного наблюдения. Рядом с местом трагедии их три. Если в результате будет доказана вина водителя, то максимальный срок лишения свободы составит пять лет.

Последние новости рубрики

09:40, 18 апреля 2024

За прошедшие сутки в Костромской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в пяти из которых пострадали люди. 17 апреля в 9.51…

11:59, 17 апреля 2024

Вместе с пострадавшим малышом госпитализированы и виновник аварии, и еще один пассажир, которые тоже получили травмы. Утром 17 апреля на…

12:15, 16 апреля 2024

Авария произошла поздним вечером 15 апреля в районе цирка на проспекте Мира. В 22.40 в районе перекрестка рядом с домами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...