Все новости Костромы
18:30, 20 апреля 2017

Акция пройдет на нескольких площадках.

Завтра, 21 апреля, в Костроме состоится традиционная акция «Бибилионочь», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Первой площадкой акции станет Костромская областная универсальная научная библиотека. Здесь «Библионочь» стартует в 17:00 под слоганом  «Новое прочтение».

У нас будет очень много музыки и танцев. Будут работать 5 творческих площадок, на одной из которых гостей научат писать гусиными перьями,отметили сотрудники библиотеки.

Посетителей «Библионочи» ждет увлекательный мастер-класс по созданию картин в технике шерстяной акварели. Костромские поэты будут читать стихи. Цыганский театр кукол покажет спектакль «Цыган Мора на ярмарке».

Кроме того, детский театр клуба любителей иностранных языков представит гостям сказку «Золушка» на французском языке, а школа современного танца «Диалог Данс» устроит настоящий концерт. Сможете вы в этот вечер стать и зрителями театрализованного представления по произведениям Пушкина.

Еще одной площадкой, где соберутся книголюбы, станет городская детско-юношеская библиотека на Мясницкой, 56. Там пройдет квест-игра «Тайна пропавшей рукописи». Начнется мероприятие также в 17:00, рассчитано оно на 1,5 часа. Гостей ждет множество интересных заданий, связанных с книгами.

Центральная городская библиотека имени Пушкина тоже не осталась в стороне и ждет гостей в 18:00 на «Библиотечный квилт». Вас ждет арт-этюд «Сергиева ягода» в исполнении театра «Сказка» и студии «Слово» дворца творчества. «Необыкновенный концерт» устроит человек-оркестр, мастер степа, участник телепроекта «Минута славы» Игорь Белов, а молодежь сможет поиграть в любимые настольные игры.

А в библиотеке № 6 в микрорайоне Давыдовский-2, 29 в 17:00  начнется программа «Новые приключения в Простоквашино». Ребята встретятся с Дядей Фёдором и Шариком, строгим почтальоном Печкиным и котом Матроскиным,  разучат весёлую гимнастику и даже  научатся вести домашнее хозяйство.

Последние новости рубрики

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...