Все новости Костромы
12:18, 08 июля 2017

В связи с неблагоприятными погодными условиями гала-концерт Международного фестиваля изящных искусств «Музыка-дорога в жизнь» перенесен с летней площадки д. Русиново Красносельского района (Костромская область) в Кострому, на площадку бывшего ДК «Патриот».

У костромичей и гостей города появилась уникальная возможность побывать на известном фестивале сегодня, в 18.30.

     Международный фестиваль изящных искусств проходит в Костромской области с 2011 года и ежегодно собирает большое количество поклонников музыкального искусства. В рамках фестиваля проходят концерты, на которых звучат сочинения русских и зарубежных композиторов, лучшие произведения Бетховена, Шумана, Шуберта, Листа, Рахманинова и др. Ежегодно вместе с российскими исполнителями в наш город приезжают юные музыканты из Кореи, Японии, Китая и др.
     Вот уже как три года традиционной площадкой проведения концерта камерной музыки фестиваля стала деревня Русиново. Уникальная летняя площадка «чудо-деревни» и  сам фестиваль пользуются большой популярностью у гостей нашего региона и всегда собирают много гостей.
     Однако из-за неблагоприятных погодных гала-концерт фестиваля пришлось экстренно перенести на крытую площадку. Из-за высокой влажности дорогостоящим инструментам музыкантов мог быть нанесен  непоправимый ущерб, а участие юных талантов в программе было бы невозможным. Некомфортно было бы и самим зрителям. 
     Сегодня на совещании у главы региона Сергея Ситникова принято решение перенести гала-концерт фестиваля в Кострому, в ДК Патриот.  Костромичи и гости города получили уникальную возможность бесплатно побывать на одной из самых известных музыкальных площадок города. 
     Всех любителей искусства ждут сегодня в 18.30 в ДК Патриот (ул. Никитская, 96). 
     В этом году в фестивале принимают участие лучшие молодые исполнители классической музыки России и зарубежных стран. Среди российских исполнителей — стипендиат Международного Благотворительного Фонда В. Спивакова, финалист телевизионного конкурса юных талантов «Ты супер!», призер международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая Волна — 2017», участница телешоу «Голос. Дети».
     В программе вечера, помимо классической музыки, прозвучат и эстрадно-симфонические произведения. В качестве солиста также выступит художественный руководитель и главный дирижер Костромского губернского симфонического оркестра Павел Герштейн.

Последние новости рубрики

18:35, 29 марта 2024

В Костроме с успехом реализуется проект «Русская усадебная культура», который предложил своим посетителям Центр русского искусства. Искусствовед Ольга Румянцева приглашает…

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...