Все новости Костромы
18:05, 25 марта 2014

Всего на выставке будет представлено около 100 кукол.

Всего на выставке будет представлено около 100 кукол.

На днях в Ярославле откроется «Такие разные куклы», на которой представлено около 100 кукол из частной коллекции костромички. Как сообщает сайт ярославского музея-заповедника, на выставке будут представлены как советские, так и современные куклы.

Этот частный музей был создан ровно год назад коллекционером Надеждой Шейко на основе ее личной коллекции, которая начиналась с нескольких сувенирных кукол, привезенных из поездок по республикам СССР и социалистических стран. Сегодня в фондах музея хранится более 2 тысяч различных кукол.

На выставке будет представлено всё многообразие кукольного мира. Особое место в экспозиции занимают невероятно популярные сто лет назад фарфоровые куклы.

Кроме них, на выставке можно будет увидеть советских кукол, знакомых с детства пупсов и плюшевых медведей, а также экзотических красавиц из дальних стран — куклы из Таиланда, Бирмы и острова Бали.

Последние новости рубрики

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...