Все новости Костромы
11:45, 10 июля 2017

Ради прекрасной краковянки даже солнце решило выйти из-за туч.

8 июля в эколого-биологическом центре Следово, который образован на базе усадьбы древнего дворянского рода Карцевых, в седьмой раз состоялся летний прием с балом, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Нет, не таким балом, каким мы его привыкли видеть в наши дни. Не было обычных вечерних нарядов. Все соответствовало лучшим традициям начала 19 века: утонченные дамы облачились в прогулочные платья эпохи ампир, шляпки-капоры, вооружились зонтиками, которые в этот раз спасали их нежную кожу не от жары, а от дождя, а кавалеры чинно прогуливались рядом с ними, подставляя крепкую руку.






Такая погода, стоит отметить, сопутствовала приему впервые за все семь лет его существования. Гости сначала даже находились в некотором смятении – а как же танцевать любимую мазурку, экосезы, краковянку и вальс? Но к открытию бала произошло настоящее чудо – тучи расступились и выглянуло долгожданное солнце! Небольшой дождь лишь несколько раз побеспокоил танцующих. Поэтому все гости смело сменили прогулочные наряды на бальные и отправились в залу под открытым небом, которая расположилась на площадке у главного усадебного здания.

Это один из тех примеров, где энтузиазм и радость настолько могут быть волшебны, что разгонят хмурые тучи и явят нам ласковое солнце, несмотря на все предубеждения! делится впечатлениями гостья приема Мария РУБИНСКАЯ.



Кстати, о гостях: в усадьбу они съехались из 9 городов, среди которых были Ярославль, Выкса, Киров, Нижний Новгород, Рыбинск, Москва, Челябинск, Владимир и Нея. Принимающей стороной стали костромичи в лице студии старинного танца Reverence.


Очень порадовали дамы в моменты, когда солнышко скрывалось от нас, вы озаряли восхищенные лица кавалеров своим видом. Танцевали настолько искренне, настолько вдохновенно, что аж дух захватывало. Само небо периодически плакало от зависти, глядя на вас! Очень умилило поведение кавалеров, ринувшихся с первыми каплями дождя за зонтами, лишь бы не прерывать танца. И танец продолжался, освеженный видом раскрытых над прелестными головками дам зонтиками,рассказал после приема костромич Алексей РОЛДУГИН.

В перерывах между танцами участники бала смогли насладиться горячим чаем с пирогами и сладостями, поиграть в серсо, волан и пострелять из лука, а после завершения бала все сообщество любителей старинных танцев собралось у костра, чтобы сытно поужинать и поделиться впечатлениями от замечательного и полного чудес бала.




Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...