Все новости Костромы
15:15, 21 февраля 2017

Они сыграли в благотворительном спектакле.

В прошедшее воскресенье в Солигаличе прошел благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо», благодаря которому удалось собрать деньги для семьи Груздевых на лечение их младшего сына, сообщает газета «Солигаличские вести».

Семья Груздевых — многодетная. Маленькому Роме нет еще и двух лет, но он уже успел столкнуться с первыми трудностями, а родители стараются сделать все, чтобы выиграть сражение за его здоровье. Деньги домой сейчас приносит только отец, а мама находится в декретном отпуске, так что без помощи неравнодушных людей Груздевым пришлось бы очень сложно.

Актеры «Театра охочих комедиантов», драматического театра Центра досуга вместе с первыми лицами района и представителями власти вместе вышли на сцену, чтобы показать благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо» и собрать деньги на продолжение лечения мальчика. Он уже проходил обследование, прогнозы врачи дают благоприятные – проблема оставалась только в средствах.

Постановка собрала почти полный зал, на лечение Ромы удалось собрать 84 тысячи 550 рублей, которые сразу после спектакля передали родителям.

«Мы даже и не думали, что будет такая сумма. Находясь в зале, полном зрителей, мы ощутили поддержку и очень за неё благодарны», — поделились Михаил и Любовь Груздевы.

Через день после благотворительного показа семья смогла отправить сына на операцию.

А солигаличане отметили старания чиновников и сказали, что спектакль получился очень хорошим и смотрелся на одном дыхании.

Последние новости рубрики

16:05, 18 марта 2024

Московская путешественница и фотограф поместила завораживающие кадры и интересные истории на первые страницы своей книги о русских теремах. Более двух…

14:05, 18 марта 2024

Парни и девушки в красных фирменных футболках с надписью «Мой театр им. А. Н. Островского» помогают зрителям сориентироваться в храме…

12:05, 18 марта 2024

Цикл интересных лекций на тему «Русская усадебная культура» предлагает костромичам Центр русской культуры. Уже прошло два занятия, впереди еще четыре….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...