Все новости Костромы
10:15, 14 июля 2015

В конкурсе детского и юношеского творчества «Балтийский бриз» участвовали дети со всей России.

В конкурсе детского и юношеского творчества «Балтийский бриз» участвовали дети со всей России.

В Калининграде в рамках проекта «Салют Талантов» 11 июля завершился первый международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Балтийский бриз», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Он прошел при информационной поддержке министерства культуры Калининградской области.

В фестивале участвовали юные артисты из Калининграда, Балтийска, Геленджика, Костромы, Нижнего Новгорода, Рязани, Сочи, Струнино, Тольятти и Риги.

Больше всех профессиональное жюри поразил Денис Горшков из Костромы. Школьник исполнил на баяне произведение Николая Малыгина «Милая Роща» с такой трогательностью и непосредственностью, что жюри единогласно решили присудить ему не только гран-при фестиваля, но и специальный диплом «Самый артистичный участник».


Награды был удостоен и костромской дуэт «Братья». Николай и Дмитрий Богатыревы получили первое место в смешанной младшей возрастной категории в номинации «Инструментальное творчество. Народное. Баян. Малые формы». Дмитрий, который выступал еще и сольно, стал лучшим в номинации «Соло» среди детей среднего возраста.

Теперь костромичи, которые с достоинством представили свой город, смогут принять участие в пятом суперфинале проекта «Салют талантов», который пройдет в конце фестивального сезона в Санкт-Петербурге.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...