Все новости Костромы
08:45, 15 марта 2017

Например, в село Ивановское к усадьбе Бирюковых.

Красносельский музей имени Бирюковых в скором времени может запустить в рейс первый «Туристический автобус», проект которого пока находится в разработке, сообщает портал krasnoenews.ru.

Уже сейчас создатели рассматривают несколько вариантов. В первом гости Красного-на-Волге будут отправляясь по маршруту «Кострома – Ивановское» на специальном туристическом автобусе и знакомиться с историей крупных  населенных пунктов: Поддубное, Гридино, Иконниково, Карабаново, Ивановское.

А вот второй вариант предусматривает работу экскурсоводов прямо в рейсовых автобусах. Причем экскурсии смогут вести не только профессиональные экскурсоводы, но и юные знатоки истории из числа школьников и студентов.

 «Второй вариант, я считаю, тоже очень не тривиальный. У нас есть обыкновенный муниципальный маршрут. Проезжая мимо привычных сел и деревень, большинство людей уже не задумываются о том, что их окружает. А тут экскурсовод расскажет очень интересные факты об истории тех населенных пунктов, которые встречаются им на пути» —

  прокомментировала заместитель главы администрации Красносельского района Татьяна РЕЗЕПИНА.

Последние новости рубрики

11:46, 16 апреля 2024

Певец Сергей Трофимов не одобрил действия коллеги по цеху в отношении назойливой фанатки-костромички. Ранее K1NEWS рассказал о неприятной ситуации на…

16:40, 15 апреля 2024

Праздник музыки со слезами на глазах подарил 13 апреля костромичам #оркестрнепокоренных из Донецкого академического симфонического оркестра имени С. С. Прокофьева. …

15:20, 15 апреля 2024

29 и 30 июня в Костроме пройдет многожанровый конкурс творческих дарований «Капля славы», в котором смогут принять участие все желающие….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...