Все новости Костромы
18:30, 25 октября 2016

Фестиваль костромского льна соберет множество гостей.

1 ноября в Костроме откроется фестиваль костромского льна «Льняница». Торжественное открытие состоится в музее истории большой костромской льняной мануфактуры, сообщают организаторы.

В 15:00 все желающие смогут совершить экскурсию по комбинату.

А 2 ноября в рамках фестиваля пройдет «День лоскутного шитья». Юные костромичи в 10:00 познакомятся с деятельностью студии лоскутного шитья «Льняница», а вечером костромские лоскутницы соберутся на «посиделки-похвастушки».

3 ноября – «День костромского кружева». В его рамках по предварительному заказу будут проходить экскурсии для школьников. Они посетят комбинат и музей истории БКЛМ, а также выставку «Кружева истории».

4 ноября, в День народного единства, состоится выставка-ярмарка изделий ручной работы и праздничные мероприятия в музее истории БКЛМ.

5 ноября станет днем декораторов. Авторы лучших работ фестиваля будут участвовать в выставке в честь 150-летия льняного комбината, которая откроется 16 декабря.

 

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...