Все новости Костромы
16:57, 29 августа 2012

Несмотря на плохую погоду, в шествии приняли участие более тысячи костромичей.

Несмотря на плохую погоду, в шествии приняли участие более тысячи костромичей.

В торжествах, посвященных иконе Федоровской Божией матери, которая считается чудотворной покровительницей Костромы, приняло участие более 1000 горожан, сообщает пресс-служба губернатора.

Празднование началось с Божественной литургии в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе, затем верующие приняли участие в Крестном ходе от собора до Церкви Спаса на Запрудне, где прошел праздничный молебен.

В торжествах приняли участие губернатор Костромской области Сергей Ситников, представители областной администрации, известные костромичи.
Федоровская икона известна в Костроме с 13 века, в 1613 году ею был благословлен на царство первый царь династии Романовых Михаил Федорович.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...