Все новости Костромы
16:48, 14 сентября 2012

На ней презентовали только что отлитую в бронзе скульптуру «Прощание с двадцатым веком»

На ней презентовали только что отлитую в бронзе скульптуру «Прощание с двадцатым веком»

Сегодня в Костроме открылась выставка знаменитого костромского скульптора и художника Владимира Смирнова, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. «Сад поэта» открылся в новом помещении, которое муниципальной галерее городские власти предоставили специально под этот проект. Директор галереи Вера Прямикова добивалась этого более 10 лет. Она же в свое время смогла начать отливку скульптур Смирнова в бронзе – дело в том, что свои работы художник делал в гипсе, на отливку в металле у него не было средств. Уговаривая спонсоров, получая гранты и собирая средства, г-жа Прямикова за 10 лет смогла добиться отливки 10 скульптур Смирнова. Сегодня презентовали одиннадцатую – «Прощание с двадцатым веком», отлитую на средства бизнес-леди Армине Джуваликян.

Открытие выставки сегодня посетили известные в Костроме художники, чиновники, бизнесмены.

Напомним, ранее планировалось, что «Сад поэта» можно будет увидеть в муниципальной галерее уже в конце августа, однако потом оказалось, что открытие переносится на осень — ремонт в новом зале галереи затянулся.

«Костромичи смогут увидеть на выставке скульптуры, фотоработы, стихи Владимира Смирнова и даже отрывки из его дневника», — сообщила порталу K1NEWS.RU директор муниципальной галереи Вера ПРЯМИКОВА.

У галереи большие планы – в частности, одну из работ Смирнова хотят установить перед входом в здание.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...