Все новости Костромы
17:15, 25 октября 2016

Женщины-заключенные сшили кукол в народных костюмах.

3 ноября женщины-заключенные из костромской исправительной колонии №3 отправят результаты своего рукоделия на выставку в областной Дом народного творчества, сообщает пресс-служба управления ФСИН по Костромской области.

Они своими руками создали уникальных кукол в народных костюмах. Благодаря таким увлечениям заключенные успешно проходят реабилитацию, борются со стрессом и учатся устанавливать контакт с окружающим миром.

«Такие занятия проходят группами, в них обязательно присутствуют игровые элементы, которые позволяют почувствовать себя более комфортно, сделать общение в коллективе непринужденным и бесконфликтным. Процесс создания кукол настолько увлек женщин, что получились настоящие шедевры, которые не только помогли в проведении занятий, но и украсили выставку», — рассказала начальника психологической лаборатории Татьяна ШУЛЬЖЕНКО.

Организаторы выставки считают, что кукла в национальном армянском костюме и русская кукла-барышня XIX века понравятся аудитории. 

Женщины-заключенные создали двух кукол, а всего на выставке будет представлено более 60 работ. 

Кукол смастерили мастера со всей Костромской области. Организаторы напоминают, что выставка будет открыта 3 ноября в Доме народного творчества.

Последние новости рубрики

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...