Лучших читателей и библиотекарей наградят.

Лучших читателей и библиотекарей наградят.

27 мая, в День библиотек, в драматическом театре имени А.Н. Островского пройдет награждение победителей областных конкурсов «Библиотекарь года» и «Читатель года», сообщает сегодня департамент культуры Костромской области. В 2012 году лауреатами премии «Библиотекарь года» стали: Ольга Трофимова из Вохомского района, Ольга Тимофеева из Парфеньево, Галина Смирнова — библиотекарь из Буйского района.

Среди победителей конкурса «Читатель года»: Анастасия Пиликуева из Шарьи, Арина Шелехова и Елена Иванова — читатели из Межи, Михаил Домахин из Минского, Татьяна Мамистова из Галичского района.
Всего в награждении примут участие более 400 библиотекарей области. Сейчас в регионе работают 413 общедоступных библиотек.

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...