Все новости Костромы
12:30, 28 января 2015

В этом году он посвящен литературе.

В этом году он посвящен литературе.

В городе стартовал 7 фестиваль снежных и ледовых скульптур «Кострома — зимняя сказка», сообщает пресс-служба губернатора. В этот раз он посвящен Году литературы в России.

В конкурсе примет участие 61 команда – 250 человек. За творческим процессом мастеров костромичи и гости города смогут наблюдать 3 дня. Для участников приготовлено 88 кубометров льда и 240 кубометров снега, из которых им предстоит сделать фигуры на одну из трех тем – «Кострома литературная», «Тропою сказок и былин» и «Любимые страницы русской классики». Победителей фестиваля назовут 31 января.

Напомним, в работе команды могут использовать только снег, лед и воду. Использование других материалов, в том числе красок и элементов декора – запрещено.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...