Все новости Костромы
11:19, 10 апреля 2012

Вчера вечером в драмтеатре с большим успехом показали самый «политизированный» спектакль сезона «Обыкновенное чудо», в котором все роли сыграли депутаты и представители бизнеса.

Вчера вечером в драмтеатре с большим успехом показали самый «политизированный» спектакль сезона «Обыкновенное чудо», в котором все роли сыграли депутаты и представители бизнеса.

Около 500 тыс. рублей заработал спектакль «Обыкновенное чудо», в котором главные роди сыграли депутаты Алексей Ситников, Дмитрий Аббакумов, Максим Постников, Руслан Шахбанов, Виктор Емец, а также представители бизнеса – Алексей Метельков, Маргарита Лынова и многие другие, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Цель спектакля благотворительная – закупка оборудования для групп в трех детских садах города — №№28, 63 и 67. Режиссером постановки стала Снежана Щеголева, а авторами идеи – Максим Ерин (Фонд развития Костромской области) и Евгения Дмитриева (общественная организация «Танцующие звезды»). В зале был аншлаг, все билеты раскупили за несколько дней до премьеры, а само действо неоднократно прерывалось аплодисментами. В финале участникам устроили овацию. В пьесе Шварца в костромском варианте многие увидели явный политический оттенок: например, депутат Виктор Емец в роли первого министра позволил себе пару отсебятин по поводу другого героя, который «хорошо умеет лизать у короля». Но весь «политический» удар взял на себя первый заместитель председателя областной думы и лидер местной «Единой России» Алексей Ситников, у которого, кстати, явные актерские способности: он все время говорил совершенно не своим голосом и двигался по сцене абсолютно не так, как в жизни. Реплики г-на Ситникова типа «Глупцы и завистники роют мне яму» вызывали невероятный смех в зале, где тоже сидела крайне политизированная публика. А когда в конце вся компания прогнала короля-самодура (его роль блестяще исполнил Максим Кубылькин), а он бросил им напоследок: «Свиньи вы, а не подданные», зал взорвался аплодисментами. После спектакля творческая группа отправилась на after-party в «Бляхин-клуб». Второй раз спектакль покажут 18 апреля.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...