Все новости Костромы
08:45, 23 апреля 2012

Актеры драмтеатра изумлены: они не ожидали, что раскритикованный в Костроме спектакль будут так принимать.

Актеры драмтеатра изумлены: они не ожидали, что раскритикованный в Костроме спектакль будут так принимать.

Спектакль нашего драмтеатра «Гроза» на Международном театральном фестивале в Смоленске, который закончился на прошлой неделе, стал победителем в двух номинациях: «лучшим режиссером» признали поставившегося пьесу Сергея Кузьмича, а «лучшей актрисой второго плана» — Татьяну Никитину, она исполнила роль Кабанихи, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Но больше всего актеров порадовал прием публики. «Аплодировали после каждой сцены, провожали стоя, — рассказал один из актеров. – Мы просто изумлялись».

Удивление актеров понятно – спектакль, поставленный Сергеем Кузьмичем в довольно нетрадиционном стиле, вызвал неоднозначные комментарии костромской публики. Некоторые даже посчитали, что это «надругательство над Островским».

Последние новости рубрики

09:05, 19 марта 2024

Он выступит 21 марта в 18.00 на открытии авторской выставки «Храмы русского севера». Выставка будет работать по 21 апреля в…

16:05, 18 марта 2024

Московская путешественница и фотограф поместила завораживающие кадры и интересные истории на первые страницы своей книги о русских теремах. Более двух…

14:05, 18 марта 2024

Парни и девушки в красных фирменных футболках с надписью «Мой театр им. А. Н. Островского» помогают зрителям сориентироваться в храме…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...