В нашем городе они побывали в рамках благотворительного авто-мото пробега «Ночных волков» по «Золотому кольцу» России.

Пробег начался 20 мая в Москве. За несколько дней «Ночные волки» посетили Владимир, Суздаль, Иваново, и вот, доехали до Костромы. Наши земляки ждали появления главного мотоциклиста страны  — Хирурга. Но он до Костромы так и не добрался. Коллеги Александра Залдостанова (это настоящее имя Хирурга) объяснили его отсутствие тем, что лидер «Ночных волков» решил проехаться по глубинке, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.


На родине династии Романовых колонна байкеров была невелика, всего около 10 мотоциклистов успели посетить Ипатьевский монастырь и прогуляться по центру. 

Золотое кольцо отличает то, что большинство храмов и монастырей не претерпели изменений со времен постройки. Здесь не было войны, и поэтому все, что было построено, осталось в том же виде. Именно здесь тот самый русский дух, которым мы все пропитаны, — сказал Андрей Родивилов, руководитель Уфимского отделения мотоклуба «Ночные волки».

Со сцены байкеры поблагодарили горожан за теплый прием и еще раз высказались о важности внутреннего туризма, отметив, что города Золотого кольца представляют в этом ключе особую ценность для страны. А заместитель главы городской Администрации Илья Морозов даже получи флаг, посвященный 50-летию со дня основания «Золотого кольца».

Для костромичей организаторы благотворительного авто-мото пробега со своей стороны устроили настоящий праздник. Для начала выступили каскадеры. 

Опасные трюки на квадроциклах и байках они исполняли под патриотические песни. Зрителей шоу завлекло, но как признавались нам большинство пришедших вечером вторника на набережную, главная цель их визита  — оперные партии в исполнении лучших музыкантов планеты. Ожидания костромичей оправдались не полностью. Солисты Ла Скала, Венской оперы и других ведущих оперных театров мира, конечно, исполнили свои партии, однако звук на площади подвел. Микрофоны предательски трещали, звук в колонках периодически пропадал.

Тур по золотому кольцу от «Ночных волков» завершится 27 мая в Сергиевом Посаде. По итогу организаторы надеются повысить популярность внутреннего туризма, в частности маршрута «Золотого кольца».  Как заявили руководители региональных отделений,  в следующем году по этому маршруту они поедут уже вместе с иностранцами.

Последние новости рубрики

12:10, 19 марта 2024

11 марта популярная группа «Пикник» выступила в нашем городе. Перед концертом рокеры прогулялись по центру Костромы. Как сообщает «Наше Радио»…

09:30, 19 марта 2024

В телепередаче «Песни от всей души» принял участие житель Галича Костромской области Илья Хватков. Галичанин талантливо играет на гармони, и…

09:05, 19 марта 2024

Он выступит 21 марта в 18.00 на открытии авторской выставки «Храмы русского севера». Выставка будет работать по 21 апреля в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...